На Комсомольской ТЭЦ-3 завершен ремонт энергоблока

Энергетики Комсомольской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» в срок завершили плановый средний ремонт энергоблока №2. Масштабные работы затронули все части оборудования – турбину, генератор и котлоагрегат. Предприятие направило на их выполнение 77 млн рублей.

За 4 месяца энергетики произвели ремонт гарнитуры котлоагрегата с заменой его основных частей (кубов воздухоподогревателей), ремонт газоходов, ремонт генератора с выемкой ротора с испытанием стали.

«Энергоблок также обновили снаружи, окрасив корпус по завершении работ, — резюмирует главный инженер Комсомольской ТЭЦ-3 Евгений Балашов. – Оборудование прошло все необходимые приемо-сдаточные испытания и полностью готово к работе».

Своевременный ремонт энергоблока позволит повысить не только надежность, но и позволит сэкономить на эксплуатации оборудования, благодаря замене ключевых деталей.

Проведенные работы стали завершающими в годовой ремонтной программе Комсомольской ТЭЦ-3. В настоящее время персонал предприятия приводит режим работы ТЭЦ в соответствие с низкими зимними температурами, отлаживает систему подключений потребителей в сотрудничестве с тепловыми сетями Комсомольска.

Компания / объект:
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.