«Квадра» признала 94% многоквартирных домов Липецка неготовыми к зиме

Липецкий филиал «Квадры» признал готовыми к зиме 139 домов, что составляет всего 6% от жилого фонда города.

«Нас крайне беспокоит эта ситуация. Из-за бездействия управляющих компаний, жители могут не почувствовать эффект от почти миллиарда наших инвестиций в этом году в теплоэнергетический комплекс города и от той огромной работы, которую сотрудники компании провели на генерирующем оборудовании и теплосетях», — подчеркнул управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.

Он также отметил, что компания готова сотрудничать с управляющими организациями, оказывая им активное содействие в вопросах промывки внутридомовых систем: эти работы должны быть завершены до начала отопительного сезона.

Необходимо, чтобы управляющие компании в домах провели гидропневматическую промывку внутренних коммуникаций. Пока в это сделали всего 6 управляющих компаний Липецка. А ведь даже миллиметр накипи на внутренней поверхности радиатора значительно снижает его теплоотдачу. Тепло тратится на прогрев и промывку налета в засоренных трубах, что приводит к так называемым «перетопам» и «недотопам». А главное — теплоснабжение целого района может быть нарушено всего лишь из-за одного неподготовленного дома.

https://www.quadra.ru

715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.