«Т Плюс» демонтирует устаревшее оборудование Чебоксарской ТЭЦ-2

На Чебоксарской ТЭЦ-2 «Т Плюс» ведется демонтаж первого бака — аккумулятора горячей воды (БАГВ). В настоящее время оборудование выведено из эксплуатации и не используется, поэтому принято решение освободить территорию для ее дальнейшего эффективного использования.

Работы проводятся по проекту, с соблюдением всех требований охраны труда и пожарной безопасности методом частичной «подрезки». Полностью демонтаж бака завершится до 30 сентября 2019 года.

Первый БАГВ сдан в эксплуатацию в сентябре 1981 года. Решение о выводе из эксплуатации принято по результатам контроля металла обечайки бака в 1997 г.

На сегодняшний день в эксплуатации на Чебоксарской ТЭЦ-2 остаются три бака – аккумулятора горячей воды общей емкостью более 20 000 м3. Это восемнадцатикратная величина среднечасового расхода воды на горячее водоснабжение за отопительный период.

Напомним, баки-аккумуляторы предназначены для создания и хранения запаса горячей воды.

http://www.tplusgroup.ru

699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.