Энергетики готовят котельные Саратова к отопсезону

Саратовский филиал «Т Плюс» направит почти 19 млн рублей на подготовку к отопительному сезону котельных г. Саратова.

Комплексная программа по этим энергообъектам включает в себя около двухсот позиций. Это ремонт тепломеханического оборудования, 6 дымовых труб, 5 строительных инженерных конструкций зданий. Все работы направлены на модернизацию энергооборудования котельных и будут завершены до начала отопительного сезона.

На сегодняшний день энергетики уже выполнили ремонт дымовых труб в котельных по ул. Студеная, 13 и Ипподромная, 24. В финальной стадии находятся работы по ремонту зданий еще на трех объектах. Кроме этого, специалисты проверили на прочность и плотность все теплосети от котельных до потребителей, выявили слабые места и устранили их, заменив при этом 2,3 км трубопроводов.

Напомним, что в настоящее время в эксплуатационной ответственности энергокомпании находится 101 котельная, 48 из них работают круглогодично, а 53 — только в отопительный сезон. Подготовка к отопительному сезону обеспечивает надежность работы этих источников в осенне-зимний период и бесперебойное теплоснабжение клиентов.

http://www.tplusgroup.ru

808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.