​Более 30 объектов образования и культуры останутся без тепловой энергии на этой неделе

Мордовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» намерен на этой неделе ограничить теплоснабжение 31 объекта бюджетной сферы. В списки на ограничение попали детские сады, школы, дома культуры Саранска.

Общая задолженность этой категории потребителей за тепловую энергию и горячее водоснабжение составляет 97 миллионов рублей, еще 17 миллионов рублей должен республиканский бюджет.

— Ограничение ресурсов является для нас крайней мерой. Обращаю внимание руководство этих предприятий и администрации города, что наличие долгов муниципальных учреждений может стать препятствием для получения ими акта готовности к зиме и ставит под удар все мероприятия по подготовке к ОЗП, — поясняет директор Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка.

В целом «ЭнергосбыТ Плюс» до конца июля планирует отключить от городской системы теплоснабжения в Саранске порядка 111 образовательных учреждений.

Отметим, что попавшие в перечень на ограничение объекты не подпадают под категорию «неотключаемых потребителей» и принимаемые в их отношении меры не противоречат законодательству.

Справка

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

«ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.