«Квадра» готова повысить качество подачи горячей воды в 97 домах Тамбова

«С 2016 года „Квадра“ обеспечила линией циркуляции горячей воды 97 многоквартирных жилых домов Тамбова. При этом линии к 16 домам были восстановлены, а к 81 дому — проложены „с нуля“, — сообщил сегодня главный инженер Тамбовского филиала „Квадра“ Алексей Нечаев. Однако, по его словам, жители подавляющего большинства этих домов до сих пор так и не ощутили повышения качества подачи горячей воды.

„Квадра“ обеспечивает подачу горячей воды до ввода в дом, а управляющая организация по внутридомовым сетям доводит ее до потребителей. Мы — в своей зоне ответственности — ввели линию циркуляции в жилые дома. А вот УК в лучшем случае просто присоединили наши трубы к тепловому узлу, так сказать закольцевали, не задействовав дальше, а в 30 домах не сделали даже этого», — пояснил Нечаев.

Он подчеркнул, что работа по обеспечению качественного горячего водоснабжения населению требует комплексного подхода — в противном случае, люди не смогут оценить эффект от вложений «Квадры» в теплосетевую инфраструктуру, а обновленные трубопроводы, так и не задействованные в подаче ГВС, будут со временем подвергаться коррозии и приходить в негодность.

В общей сложности к концу 2019 года «Квадра» восстановит почти 9 км линий циркуляции к 127 домам Тамбова.

Линия циркуляции горячего водоснабжения предотвращает остывание нагретой воды в тепловых сетях путем её постоянной циркуляции, что позволяет избежать застоя в период низкого разбора гвс потребителями ресурса.

https://www.quadra.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.