«Квадра» готова к отопительному сезону 2019-2020 годов

Сегодня в Воронеже состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечение безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов. Мероприятие прошло под председательством заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова, в заседании приняли участие генеральный директор ПАО «Квадра» Семён Сазонов и главный инженер компании Евгений Жадовец. В ходе ремонтной кампании 2019 года энергетики «Квадры» заменили 132,6 км тепловых сетей, подготовили к началу отопительного сезона оборудование ТЭЦ и котельных.

Всего в обновление теплосетевого комплекса, а также ремонт и модернизацию генерирующих объектов «Квадра» в этом году вложила более 6 миллиардов рублей. Компания готова к прохождению осенне-зимнего сезона: отставаний от графика ремонтов нет, во всех филиалах компании имеются аварийные бригады или заключены договоры на выполнение аварийных работ, подготовлена спецтехника, созданы аварийные резервы материалов и оборудования. Потребители ПАО «Квадра» в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях будут обеспечены теплом в полном объёме. В связи с ранним похолоданием в Центральной России «Квадра» начала подачу тепла в объекты социальной сферы в регионах своего присутствия и начинает включение отопления для остальных потребителей.

После заседания Правительственной комиссии Семен Сазонов и Андрей Черезов посетили строительную площадку ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1, где ознакомились с ходом работ, которые ведутся в рамках выполнения обязательств по Договорам о предоставлении мощности. В настоящее время готовность новой ПГУ к пуску составляет 90% и строительство близится к завершению.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
926
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.