В подмосковном Фрязино реконструируют отопительную котельную

Представленный повторно проект работ изучили эксперты Главгосэкспертизы России, выдав по итогам рассмотрения положительное заключение. Устанавливаемое в ходе реконструкции оборудование, отвечающее современным требованиям к источникам энергии, позволит сократить расходы на электроэнергию при производстве тепла для потребителей, снизить его стоимость и высвободить электрические мощности для развития инфраструктуры города.

В рамках текущего проекта в производственном здании котельной № 15 будет установлено оборудование, состоящее из двух газотурбинных электростанций — ГТЭС МИГ-Т800 и ГТЭС МИГ-Т1000 электрической мощностью 800 кВт и 1000 кВт соответственно и общей тепловой мощностью в 4000 кВт. Электростанция предназначена для обеспечения электричеством котельной и выступит в качестве основного источника электроэнергии.

Согласно представленным решениям, реконструкция будет проходить в два этапа. В ходе первого монтируются технологические трубопроводы, два циркуляционных насоса, компрессорная установка, газотурбинная электростанция ГТЭС МИГ-Т800 в комплекте с котлом-утилизатором, газоходы для ГТЭС и мачта газоходов.

На втором этапе установят циркуляционный насос, газотурбинную электростанцию ГТЭС МИГ-Т1000 в комплекте с котлом-утилизатором и газоходы.

Генпроектировщик — Общество с ограниченной ответственностью НПО «МонтажСпецСтрой».

https://gge.ru

943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.