Сакмарская ТЭЦ по итогам 2018 года увеличила отпуск тепла на 5%

Теплоэлектроцентрали и котельные Оренбургского филиала «Т Плюс» в 2018 году произвели 9,3 миллиона гигакалорий тепловой энергии, увеличив отпуск тепла на 1% по сравнению с 2017 годом.

Теплоэлектроцентрали и котельные Оренбургского филиала «Т Плюс» в 2018 году произвели 9,3 миллиона гигакалорий тепловой энергии, увеличив отпуск тепла на 1% по сравнению с 2017 годом. По Сакмарской ТЭЦ рост производства тепловой энергии составил 5%, по Медногорской ТЭЦ – 6,4%. Увеличение отпуска теплоэнергии связано с более низкими температурами в январе-апреле и октябре-декабре прошлого года.

Выработка электроэнергии Сакмарской, Каргалинской, Орской, Медногорской ТЭЦ и Орской солнечной станцией в 2018 году достигла 3,9 миллиарда киловатт-часов, что сравнимо с величиной производства в 2017 году. Показатели объема выработки ТЭЦ зависят от выполнения диспетчерского графика нагрузок и от спроса на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Орская солнечная станция по итогам 2018 года произвела 54,2 миллиона киловатт-часов «зеленой энергии». Рост показателя по сравнению с 2017 годом обусловлен увеличением мощности станции до 40 мегаватт после ввода второй и третей очередей расширения.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.