Разработанная ООО «НИИ Транснефть» блочно-модульная котельная успешно прошла приемочные испытания

Опытный образец энергоэффективной котельной мощностью 6 МВт, разработанной ООО «НИИ Транснефть», успешно прошел приемочные эксплуатационные испытания на базе производственного обслуживания (БПО) Пермского РНУ АО «Транснефть – Прикамье».

Блочно-модульная котельная предназначена для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения помещений производственного, бытового и административного назначения. Работа котельной автоматизирована и не требует постоянного присутствия оператора.

Отличительной особенностью данной котельной является высокий КПД работающих на нефти котлов, который превышает 94%. Также проведенные расчеты на прочность с учетом сейсмического воздействия обеспечивают возможность эксплуатации данных котельных в сейсмоопасных регионах (до 9 баллов по шкале MSK-64).

Блочно-модульный принцип построения позволяет сократить время монтажа на объекте строительства, а габаритные размеры — транспортировать автомобильным и железнодорожным транспортом.

https://niitn.transneft.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.