Оренбургские теплоэнергетики оборудовали более 40 тепловых пунктов «умными» приборами учета

Они позволяют выявлять места повреждений на тепловых сетях в режиме онлайн.

Оренбургский филиал «Т Плюс» оборудовал 41 центральный тепловой пункт (ЦТП) современными узлами учета тепловой энергии. Эти устройства обеспечивают комплексный учет тепловой энергии — от источника до потребителя. Аналогичные устройства устанавливаются на ключевых контрольных точках магистральных сетей.

Приборы оснащены модулем беспроводной передачи данных, что позволяет в режиме онлайн выявлять места повреждений на тепловых сетях, снижая потери ресурса. Кроме того, они контролируют его транспортировку от ЦТП к многоквартирному дому и предотвращают возможные хищения, а также утечки, из-за которых ежегодно «теряется» порядка 40-60 тысяч Гкал тепловой энергии.

Полностью завершить проект по оснащению приборами учета ЦТП и участки тепломагистралей энергокомпания планирует в 2019 году.

http://www.tplusgroup.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.