Потребители во всех регионах присутствия «Квадры» обеспечены теплом

Потребители ПАО «Квадра» в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях обеспечены теплом в полном объеме.

В ходе ремонтной капании-2018 энергетики «Квадры» обновили 114.8 км теплосетей, подготовили к началу отопительного сезона оборудование ТЭЦ и котельных. В большинстве регионов замена трубопроводов велась с увеличением диаметра труб, что позволяет улучшить гидравлический режим и качество теплоснабжения потребителей.

В числе приоритетов развития «Квадры» — обновление генерирующих мощностей в рамках программы модернизации тепловой генерации. Также компания планирует продолжить заключать в регионах присутствия долгосрочные соглашения о взаимодействии по вопросам повышения эффективности и качества систем теплоснабжения. В частности, на завершающей стадии — подписание соглашения по концессии теплосетей в Воронеже, ведутся переговоры по перспективам концессионного сотрудничества в Курской области. Конечная цель концессионных соглашений — это модернизация муниципального теплосетевого имущества и приведение его в соответствие к современным требованиям, в результате чего повышается качество теплоснабжения потребителей.

В 2018 году «Квадра» увеличила вложения в обновление теплосетевого комплекса и генерирующих мощностей почти на миллиард, а общий объем финансирования составил 5,5 млрд рублей.

Эффективность вложений в развитие теплосетевого комплекса, а также усилия компании и местных органов власти по созданию благоприятных условий для надежного теплоснабжения нашли отражение в рейтинге эффективности систем теплоснабжения поселений России, составленном Минэнерго РФ. Липецкая и Белгородская области заняли в рейтинге пятое и седьмое места, существенно улучшились позиции Воронежской (+22 пункта) и Тамбовской (+8 пунктов) областей.

За последние три года сократилось количество нештатных ситуаций на тепловых сетях компании. Так, во время отопительного сезона 2017/2018 гг. в регионах присутствия компании было зафиксировано 114 инцидентов — почти на 30% ниже, чем за аналогичный период 2015-16 гг. и на 10% меньше, чем в ОЗП 2016-17 гг.

https://www.quadra.ru

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.