Теплоэнергосервис завершил диспетчеризацию энергообъектов в Ленском районе Якутии

Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго) завершил очередной этап диспетчеризации объектов теплогенерации в Ленском районе Якутии.

На сегодня 8 газовых котельных Вилюйского филиала в г. Ленск подключены к единой диспетчерской сети. Работы проводились в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.

При разработке и внедрении системы было использовано новейшее оборудование и программное обеспечение, совместимое с имеющейся в Теплоэнергосервис системой диспетчеризации. Кроме того, предусмотрена возможность его модернизации в будущем по таким параметрам, как режим работы насосного оборудования, аварийно-предупредительных сигналов и др.

На текущий момент система автоматизированного мониторинга Теплоэнергосервис позволяет отслеживать работу объектов в режиме онлайн. Изменение состояния любого параметра на теплообъекте отражается на экране диспетчера. Все команды диспетчера, а также каждое изменение показаний заносится в «Архив событий» с записью даты и времени на момент поступления информации в систему.

Внедрение системы автоматизированного мониторинга, помимо снижения эксплуатационных затрат, значительно повышает оперативность реагирования на технологические отклонения в системах теплоснабжения для предупреждения отказов и аварийных ситуаций.

Первый этап проекта автоматизации и диспетчеризации ресурсоснабжающих объектов в Алданском районе Якутии Теплоэнергосервис завершил еще в 2017 г. В 2019 г. предприятие намерено продолжить диспетчеризацию еще на 8-ми котельных в Вилюйском филиале в п. Чернышевский Мирнинского района Якутии.

http://www.rushydro.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.