«Т Плюс» успешно запустила теплогенерирующее оборудование Ивановских ТЭЦ

В ночь на 1 октября, к началу отопительного сезона, компания «Т Плюс» запустила в работу ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Теплогенерирующее оборудование обеих станций работает в штатном режиме, началась подача энергоносителя по магистральным тепловым сетям.

Накануне, 30 сентября, были успешно испытаны и включены в схему теплоснабжения новые магистральные трубопроводы на улицах Варенцовой и Кудряшова. Энергетики работали без перерывов и выходных, в том числе, в вечернее время – до тех пор, пока можно нарушать тишину.

В настоящее время завершается замена теплосетей на улицах Советской и Панина. К 4 октября эти трубопроводы будут смонтированы и также включены в привычную схему теплоснабжения. Как уже отмечалось ранее, проводимые на данных участках работы по реконструкции тепловых сетей выполняются без отключения горячего водоснабжения и не отразятся на качестве отопления жителей областного центра.

Стоит добавить, что компания «Т Плюс» в этом году провела все необходимые мероприятия по модернизации основного генерирующего оборудования теплоэлектроцентралей, насосных станций и магистральных тепловых сетей, несмотря на остающуюся по-прежнему высокой задолженность перед энергохолдингом за поставленную тепловую энергию: свыше 1,9 миллиарда рублей. При этом на развитие станций и тепловых сетей в Иванове компания потратит в этом году более 500 миллионов рублей, что значительно превышает объемы инвестиций прошлых лет.

http://www.tplusgroup.ru

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.