Запасы топлива на Биробиджанской ТЭЦ превышают нормативные

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») в достаточном объеме сформирован неснижаемый запас топлива.

На сегодняшний день запасы угля, поставляемого из Райчихинска и Ургала, на станции превышают установленный правительством ЕАО норматив на 15,1 тыс. тонн и составляют порядка 48 тысяч тонн. Такого объема при текущем расходе достаточно для полутора месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки. При этом заключены все необходимые контракты на поставку топлива, что полностью обеспечит БТЭЦ энергоресурсом на весь отопительный сезон 2018-2019 годов.

Между тем, на станции в рамках подготовки к отопительному сезону продолжаются ремонтные работы, в том числе вошли в завершающую стадию капитальные ремонты котлов №№ 8, 10.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.