В рамках инвестпрограммы в Волгограде обновляются более 100 объектов теплового хозяйства

В соответствии с принятой инвестпрограммой «Концессий теплоснабжения» в Волгограде возводятся современные блочно-модульные котельные, которые способствуют не только улучшению экологической ситуации, но и повышают надежность коммунальных услуг. Новые БМК, запущенные в 2017 году, успешно эксплуатируются в поселках Заря и Южный в Красноармейском районе, в поселке Гумрак в Дзержинском районе. Еще одна «блочка» до конца года заработает в поселке Металлургов в Краснооктябрьском районе. Об этом рассказал Павел Сударчиков, ведущий специалист отдела корпоративных коммуникаций.

Важной частью инвестпрограммы также является восстановление циркуляции горячего водоснабжения в жилых домах, что позволит решить проблему ненормативной температуры горячей воды. Год назад компания улучшила горячее водоснабжение более чем в 20 домах. Сейчас новые сети ГВС прокладывают по 43 адресам.

В общей сложности в рамках инвестпрограммыв Волгограде сегодня приводится в порядок более 100 объектов теплового хозяйства. Эта работа даст возможность стабильно обеспечивать горожан качественным теплоснабжением в осенне-зимний период.

Всего объем инвестиционных вложений компании в обновление тепловой инфраструктуры Волгограда за последние два года составил более 2 млрд рублей. Инвестиции осуществляются спривлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

watermagazine.ru

857
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.