На Центральной водогрейной котельной Воркуты начались пусконаладочные работы

Группа «Т Плюс» приступила к заключительному этапу реконструкции ЦВК в Воркуте. На паровом котле № 3 стартовала наладка систем мазуто- и воздухоподачи для регулировки режима горения.

В рамках реконструкции на котельном оборудовании ЦВК установлено в общей сложности 16 новых газомазутных горелок. Заменены участки мазутопроводов в пределах котлов вместе с запорно-регулирующей арматурой. Возведена новая кирпичная кладка топок. Эти мероприятия позволили увеличить КПД, уменьшить тепловые потери и повысить надежность работы энергообъекта.

Пусконаладочные работы выполняются на мазуте. После того, как к энергообъекту будет подведен природный газ, аналогичные мероприятия пройдут на новом виде топлива. Подготовка ЦВК к его приему близится к завершению. Смонтированы блочный узел учета газа и газорегуляторный пункт, проложены все 249 метров наружных газопроводов, завершается монтаж газопроводов в котельном цехе. Также на объекте проводятся сопутствующие ремонтные работы: обновляются фасады главного корпуса, вспомогательных зданий, внутренние помещения.

Реконструкция ЦВК – первая часть приоритетного инвестиционного проекта по переводу на газ теплоисточников Воркуты. Котельная будет готова к работе на новом топливе в осенне-зимний период 2018 года. На втором этапе, до 2020 года, будет газифицирована Воркутинская ТЭЦ-2. Общие затраты Группы «Т Плюс» на реализацию данного проекта составляют 1,5 млрд рублей.

rosteplo.ru

772
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.