Подписано Соглашение в сфере энергосбережения между Правительством Республики Татарстан и компанией

Соглашение в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности между Правительством Республики Татарстан и компанией Danfoss A/S (Дания) подписано 28 мая в Казани.

Церемония подписания состоялась в рамках конференцию по энергосберегающим технологиям «Данфосс – опыт и примеры Татарстана». Мероприятие прошло в КРК «Корстон» (Казань).

Подписи под документом поставили со стороны Республики Татарстан – первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, со стороны компании «Данфосс» — президент и исполнительный директор Danfoss A/S Нильс Бьорн Кристиансен.

В церемонии подписания Соглашения приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в Российской Федерации Томас Винклер.

Соглашение предполагает сотрудничество между Республикой Татарстан и компанией «Данфосс» в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности объектов бюджетной сферы, жилого фонда, различных отраслей экономики, в первую очередь, энергетики, капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Стороны намереваются развивать и внедрять современные энергоэффективные технологии «Данфосс», способствующие достижению максимального энергосберегающего эффекта. Предполагается использовать комплексный подход к внедрению энергосберегающих технологий в системы теплоснабжения и отопления зданий, в том числе оснащать здания общедомовыми узлами учета потребляемых ресурсов, автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, устройствами систем индивидуального (поквартирного) учета потребления тепловой энергии и пр.
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.