Количество аварийных отключений в Костромской области снизилось.

По итогам отопительного сезона 2014-2015 г. в регионе зафиксировано снижение количества аварийных (длящихся более суток) отключений в сфере ТЭК и ЖКХ. По данным регионального департамента в среднем снижение произошло на 38%.
Для того, чтобы отключения на объектах коммунальной энергетики ликвидировались в короткие сроки, в период прохождения отопительного периода 2014-2015 годов на предприятиях ЖКХ области, управляющих компаниях была создана 301 ремонтная бригада, в которых работали порядка полутора тысяч человек, было задействовано 387 единиц техники. Для обеспечения стабильного прохождения отопительного периода своевременно пополнялся областной аварийный запас материально-технических ресурсов.
Работу предприятий, наличие топлива, его нормативное использование и хранение, обеспечение создания неснижаемого аварийного запаса топлива на котельных в течение сезона контролировал департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области.
В настоящий момент во всех муниципальных образованиях Костромской области отопительный сезон 2014-2015 годов завершен.
Сегодня уже началась подготовка к предстоящей зиме, реализуется целый комплекс мероприятий по анализу прохождения текущего отопительного периода. Специалисты департамента в течение апреля совершили 19 выездов в районы, где проверяли наличие, нормы потребления и хранения привозных видов топлива (каменный уголь, топочный мазут). Главам муниципальных образований были даны рекомендации по подготовке к сезону 2015-2016 г.
Кроме того, в настоящее время формируется план мероприятий текущих и капитальных ремонтов на объектах большой и коммунальной энергетики области, в июле запланировано проведение 3 кустовых совещаний по подготовке объектов ЖКХ и энергетики к предстоящему отопительному периоду (в городских округах г. Кострома, г. Шарья и г. Галич).
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.