Филиал ОАО "ДРСК" "Южно-Якутские ЭС" призер Всероссийского конкурса.

Филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») занял первое место в V Всероссийском конкурсе «Лучшие электрические сети России».
Конкурс проводился по итогам производственной деятельности в 2014 г., организованный отраслевым интернет-порталом «ЭнергоНьюс». С марта по июнь 48 электросетевых компаний из 34 регионов нашей страны боролись за первенство в 6 конкурсных номинациях.
Южно-Якутский филиал был заявлен сразу в трёх номинациях – «За эффективное энергосбережение», «Социально ориентированная электросетевая компания» и «Инвестиционный проект года». Победа в каждой из 6 номинаций присуждалась компании, набравшей наибольшее количество баллов, выставленных экспертами – членами жюри. Итоги подведены в конце июня 2015 года.
Филиалу из Южной Якутии присуждено почетное первое место в номинации «Инвестиционный проект года» за проект «Реконструкция ПС 110/6 кВ „Угольная“. Реализация проекта призвана обеспечить опережающий спрос на электропотребление предприятиями угледобычи и нефтепроводной отрасли на территории Южной Якутии.
— От подстанции „Угольная № 38“ запитан угольный комплекс „Инаглинский“, входящий в федеральную программу правительства „Развитие Сибири и Дальнего Востока“. Кроме этого, подстанция обеспечивает электроснабжением объекты нефтепровода „Восточная Сибирь – Тихий океан“ (ВСТО). К подстанции также подсоединена угольная шахта „Эрчим Тхан“, — сообщил заместитель директора по развитию и инвестициям Александр КУЛЁМИН, — реконструкция была проведена в две очереди. Первая началась во 2 квартале 2014 года с установки трансформатора и оперативного пункта управления. На втором этапе осуществлён демонтаж действующего оборудования и установка второго трансформатора с секционной перемычкой.
Филиал „Южно-Якутские ЭС“ впервые принял участие в конкурсе такого масштаба и отличный результат — это хороший показатель работы энергетиков.
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.