Приморский филиал ДРСК получил паспорт готовности к зиме

Приморские электрические сети (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) подтвердили готовность к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период, получив паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов.

Паспорт готовности выдан Дальневосточной распределительной сетевой компании на основании приказа Министерства энергетики Российской Федерации от 3 ноября 2021 года. Решение о готовности принимается соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации. Оценка готовности производится ежемесячно по 48 показателям в течение 12 месяцев. Индекс готовности энергообъектов ДРСК в Приморье составил — 1, это максимальная возможная оценка.

Работы по подготовке энергообъектов филиала к максимальным нагрузкам начинаются ещё за долго до начала осенне-зимнего периода и не останавливаются ни в выходные, ни в праздничные дни. В ремонтную программу входят такие мероприятия, как чистка просек, ремонт трансформаторов и другого электротехнического оборудования, замена опор и проводов на линиях электропередачи, ремонт зданий и сооружений.

Ремонтная программа формируется в компании ежегодно. Она направлена на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей. В этом году энергетики увеличили объем чистки просеки на 27% по сравнению с прошлым годом. На данный момент расчищено более 1150 га просеки. Также выполнен ремонт почти 1000 км воздушных линий электропередачи, заменено более 1400 опор ЛЭП в сельских населенных пунктов края, отремонтировано порядка 240 трансформаторных подстанций.

На сегодняшний день специалисты ДРСК выполнили большую часть годового плана ремонтной программы. Все работы ведутся в соответствии с графиком и согласованы с Правительством Приморского края.

Справка:

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

http://www.drsk.ru

700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.