Китайские компании изучают возможность импорта торфа из Беларуси

Перспективы развития взаимодействия в торфяной отрасли обсуждены в рамках визита на ОАО «Туршовка» представителей китайских деловых кругов — Хунаньской логистической компании «Дэ Юй» и компании «Next».

В частности, рассмотрены возможности организации поставок на китайский рынок белорусского верхового кипованного торфа. Стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации совместных взаимовыгодных проектов. В ближайшее время будут отработаны условия партнерства, выстроена логистика экспорта.

Беларусь занимает 4-е место в мире по объемам добычи торфа и первое — по объему производства торфяных брикетов. Отрасль не только удовлетворяет потребности внутреннего рынка в торфе, но и обладает значительным экспортным потенциалом. Китайский рынок рассматривается в качестве перспективного направления развития экспорта.

ОАО «Туршовка» — одно из ведущих в стране торфопроизводств. Предприятие специализируется на выпуске торфяной продукции как топливной, так и нетопливной группы (кипованный и кусковой торф, питательные грунты и др).

https://minenergo.gov.by

Регион:
707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.