Более 200 электрозаправок собираются запустить в 2022г в Южно-Сахалинске - мэр

Число электрозаправочных станций для автомобилей в Южно-Сахалинске в текущем году планируется увеличить более чем в 4 раза — с 56 до 231 объектов, сообщил «Интерфаксу» мэр областного центра Сергей Надсадин.

«На сегодняшний день в Южно-Сахалинске установлено и введено в эксплуатацию 56 электрозаправочных станций. В июле вводится в эксплуатацию еще 51 электрозаправка. Всего же в 2022 году на территории городского округа запланировано установить и ввести в эксплуатацию 231 электрозаправочную станцию, что поспособствует увеличению электромобилей на дорогах нашего города», — сказал он.

По словам мэра, 49 электрозаправок будут работать на автобазе городского общественного транспорта для заправки электробусов. Правительством Сахалинской области совместно с инвестором реализуется проект по созданию сети быстрых зарядных станций, часть из которых планируется разместить на начальных и конечных остановочных пунктах в южной, восточной и северной частях города для подзарядки электробусов на технологических перерывах и, как следствие, их бесперебойной работы.

«Активно работаем с транспортом. Еще несколько лет назад мы выбрали стратегию -наперед создаем инфраструктуру, чтобы это стимулировало еще большее число горожан выбирать экологический транспорт, тем самым улучшая нашу окружающую среду», — отметил Надсадин.

По его данным, с 2020 года более 3 тыс. горожан «сделали свой выбор в пользу экологичного топлива».

https://www.interfax-russia.ru

588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.