Московский производитель зарядных станций для электромобилей увеличил выработку на 20 процентов

Целевых показателей компания достигла в два раза быстрее запланированного.

Московская компания, выпускающая зарядные станции для электромобилей, увеличила эффективность производства на 20 процентов. Целевых показателей национального проекта «Производительность труда» она достигла за три месяца вместо запланированных шести.

«Благодаря применяемым в рамках национального проекта инструментам бережливого производства предприятию за три месяца удалось увеличить выпуск электрозарядных станций для автомобилей на 20 процентов — до 20 изделий в месяц. Для этого на производстве были внедрены дополнительные средства малой механизации, оптимизированы технологические процессы сборки, а также разработана матрица компетенций персонала, которая позволяет анализировать и управлять обучением кадров, передавать опыт и обеспечивать взаимозаменяемость сотрудников. Кроме того, предприятие смогло сократить временные потери: ранее на изготовление одной зарядной станции уходило около 60 часов, сейчас — 46,5», — рассказал Кирилл Пуртов, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города.

Оставшиеся три месяца компания собирается потратить на реализацию мероприятий адресной поддержки, которые предусмотрены национальным проектом. Эксперты регионального и федерального центров компетенций провели диагностику и выявили около 60 проблем, влияющих на стабильность работы производственной линии. Предприятие займется их устранением и будет дальше повышать эффективность производства.

Агентство стратегического развития Москвы присоединилось к национальному проекту «Производительность труда» в 2021 году. В этом году в нем смогут принять участие 109 компаний. Таким образом, за все время существования проекта поддержку получит 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч столичных организаций. Заявку можно оформить на сайте оператора национального проекта в России. В качестве региона участия при этом необходимо указать Москву.

https://www.mos.ru

915
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.