BMW и Volkswagen совместно будут строить сеть зарядных станций для электромобилей

В 2015 году планируется открыть около 100 заправочных комплексов в США, расположенных на расстоянии не более 50 миль (80 км) друг от друга. Предполагается, что на зарядных станциях будут установлены зарядные устройства на 24 и 50 КВт. Зарядка аккумуляторных батарей BMW i3 и Volkswagen e-Golf до 80 % будет осуществляться за 20 и 30 минут для установок разной мощности. На станциях также установят устройства, способные полностью зарядить батареи указанных моделей за 3,5 — 4 часа.

Услугами электрозаправок смогут воспользоваться владельцы электромобилей от других производителей.

Стоит отметить, что сеть зарядных станций ChargePoint насчитывает около 20 тыс. пунктов в США, однако установки быстрой подзарядки присутствуют только в 120 из них. Поэтому новый проект, безусловно, порадует владельцев электромобилей.

http://greenevolution.ru/
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.