В Европе построят сеть сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей

BMW, Volkswagen и Daimler планируют построить в Европе приблизительно 400 зарядных станций нового поколения, которые смогут зарядить электромобиль за несколько минут, вместо часов.

Для зарядки электромобиля требуется потратить немалое время, что является главным недостатком электрифицированного транспорта по сравнению с обычными бензиновыми автомобилями.

Установка новых, более быстрых зарядных устройств поможет решить эту проблему, а также восполнить брешь между традиционными автопроизводителями и Tesla, собственные зарядные станции которой являются самыми быстрыми на рынке.

Мощность новых европейских зарядных станций будет равна 350 кВт, что в три раза больше, чем у станций Tesla. По оценкам экспертов, стоимость одной такой зарядной станции обойдется приблизительно в 200 тысяч евро.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.