Экономический эффект Новокуйбышевской нефтехимической компании от реализации программы по повышению операционной эффективности превысил 170 млн рублей

Новокуйбышевская нефтехимическая компания (входит в самарскую группу предприятий НК «Роснефть») благодаря реализации программы повышения операционной эффективности в 2021 году получила экономический эффект более 170 млн рублей.

Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии Компании. «Роснефть» проводит планомерную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат предприятий за счет внедрения передовых технологических решений и управленческих подходов.

В числе наиболее значимых проектов, реализованных в 2021 году, — добавление в процесс переработки пропан-бутан-пентановой фракции для увеличения выпуска товарной продукции, модернизация действующего оборудования, использование вторичных энергоресурсов, замена теплообменного и другого оборудования, обеспечивающего повышение энергоэффективности технологических процессов.

В Новокуйбышевской нефтехимической компании создана система непрерывных улучшений, в которой принимают участие сотрудники предприятия. В рамках данной работы в 2022 году направлено свыше 120 рационализаторских предложений по повышению операционной эффективности предприятия, 44 из них получили одобрение научно-технического совета предприятия и включены в программу повышения операционной эффективности.

Справка:

АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» – дочернее общество «Роснефти», крупный производитель продукции нефтехимии, газопереработки и органического синтеза. Мощности переработки по сырью составляют около 1 млн тонн в год. Перечень выпускаемой продукции насчитывает более 30 наименований.


https://www.rosneft.ru

Компания / объект:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.