Разработана отечественная платформа управления зарядными сетями YouCharge

Компании «Тандер Софт» и «ГК Мир электромобилей» совместно запустили новую 100% отечественную платформу управления зарядными сетями YouCharge.

Программный комплекс работает по протоколу OCPP 1.6 (OCPP 2.0 в 2022 г.), осуществляет удаленное управление электрозарядной станцией, (ЭЗС) а также позволяет проводить мониторинг до 230 параметров ЭЗС и внедрять гибкую тарификацию. Для владельцев электромобилей разработано и доступно для скачивания бесплатное приложение YouCharge.

YouCharge предлагает бесплатный период при подключении к сети, комиссия с заряда составит 0%. Программное решение предназначено для:
— независимых частных сетей зарядных станций;
— сетей АЗС со своей биллинговой системой;
— девелоперов и управляющих компаний;
— электросетевых и энергосбытовых компаний;
— дистрибьюторов и дилерских центров автопроизводителей;
— частных и государственных парковочных пространств;
— владельцев коммерческой недвижимости.

«Тандер Софт» заявляет, что программный комплекс интегрируется с большинством производителей ЭЗС, а безопасность и надежность обеспечиваются собственным сервером, командой разработчиков и возможностью удаленной технической поддержки. Все программные решения с 2019 года прошли апробацию в реальной работе на станциях мощностью более 100 кВт у технологического партнера компании — производителя ультрабыстрых зарядных станций для электротранспорта «Яблочков».

https://www.eprussia.ru

Регион:
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.