GREEN DRIVE запускает самые быстрые зарядные станции для электромобилей в Москве и Краснодаре

Новый игрок на рынке инфраструктуры «нового энергетического перехода» для транспорта Green Drive объявляет о запуске четырёх мощных электрозарядных станций: двух в столице и двух в Краснодаре. Запущенные в эксплуатацию станции являются частью проекта компании по оснащению быстрыми ЭЗС трассы М4 «Дон» и регионов-сателлитов на всем её протяжении от Москвы до Новороссийска и Сочи к началу летнего сезона 2022 года.

В рамках проекта Green Drive намерена установить в Краснодарском крае, Ростовской и Воронежской областях вдоль трассы М4 «Дон» порядка 20 быстрых зарядных станций мощностью до 150 кВт в 2022 году. С запуском новых электростанций под управлением компании действует уже девять быстрых ЭЗС: первая линия из пяти заправок в Сочи и Ростовской области работает с сентября 2021 года.

Владельцы электрокаров в Москве могут воспользоваться самыми высокомощными на сегодняшний день ЭЗС от Green Drive на территории бизнес-квартала «Арма» (в районе набережной Яузы и арт-квартала у м. Курская) с мощностью 150 кВт, позволяющей одновременно заряжать 2 электромобиля по стандартам CCS Combo2 и CHAdeMO, и на парковке бизнес-центра «Сириус Парк» на пересечении крупнейших транспортных артерий на юге столицы — Каширского и Варшавского шоссе мощностью 180 кВт с возможностью параллельной зарядки сразу 3-х электромобилей. Еще две станции заработают в Краснодаре: на территории ТРЦ СБС Мегамолл на пересечении улиц Уральская и Новороссийская мощностью 150 кВт с 3-мя заряжаемыми электромобилями параллельно и у автосалона Fresh Auto на улице Горячеключевская мощностью 60 кВт с 2-мя быстрыми коннекторами. На станциях Green Drive уже заряжаются и смогут заряжаться все современные виды электромобилей, от наиболее популярных бюджетных Nissan Leaf и Mitsubishi I-MiEV и до самых современных и мощных Porsche Taycan, Tesla и Audi.

«Электрическая» экспансия GREEN DRIVE предполагается и в другие регионы страны: в планах компании на 2022 год установка в стране до 100 быстрых ЭЗС, главным образом, в густонаселенной европейской части России и в ЮФО, что будет способствовать сокращению разрывов в уровне мобильности в различных регионах и поможет сделать электротранспорт массовым участником автомобильного движения, как это происходит в мире, где по итогам 2021 года, продано порядка 6 млн новых электромобилей (из которых половина – 3 млн.шт. продано в Китае).

Все станции Green Drive произведены в России, обладают высокой мощностью от 60 до 180 кВт и способны зарядить современные электромобили всего за 20-30 минут. Для водителей разработано и доступно специальное мобильное приложение, отображающее статус работы станции, ближайшие станции на пути, тип зарядного устройства, время полной зарядки и другую полезную информацию с удобной оплатой за зарядную сессию также через приложение.

Сергей Яковлев, генеральный директор Green Drive: «Для движения России к углеродной нейтральности необходимо создать современную, востребованную и географически развитую инфраструктуру, которая обеспечит мягкий переход с двигателей внутреннего сгорания на экологически чистый транспорт. При этом для нас важно сделать электрозарядную инфраструктуру по-настоящему быстрой, доступной и удобной для пользователей не только внутри крупных городов, но и по основным федеральным трассам».

https://green-drive.net

1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.