Еще две зарядные станции для электромобилей открылись в Москве

Две бесплатные зарядные станции для электромобилей начали работать в Москве на улице Большая Бронная и Мароновском переулке в рамках программы «Московский транспорт». Об этом сообщил первый замглавы столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Михаил Балабанов.

Количество мест для возможной подзарядки электромобильного транспорта увеличилось до 15. «Жители в последнее время очень активно приобретают электромобили, сейчас их в городе около 100. Сегодня мы открываем еще две бесплатные станции в центре столицы для зарядки электромобилей и надеемся, что это вид транспорта продолжит набирать популярность в городе, — сказал он.

Он пояснил, что программа является логичным продолжением проекта «МОЭСК-ЕV», в рамках которого в Москве уже функционирует около 30 зарядных станций для электромобилей. Реализация проекта осуществляется правительством Москвы совместно с ПАО «Россети» в рамках соглашения о сотрудничестве по развитию электромобильной техники в городе и направлена в первую очередь на снижение негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду.

Электросетевая компания за счет собственных средств осуществляет поставку и установку зарядных станций и разрабатывает необходимое программное обеспечение, департамент транспорта формирует для этого нормативно-правовую базу.

Электромобили до конца 2016 года будут заряжать бесплатно. В результате владельцы автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ получат расширенную удобную сеть зарядных станций и ощутимые льготы при пользовании парковками: машина может находиться на стоянке абсолютно бесплатно. Ранее было объявлено о том, что до конца 2018 года в России будут установлены порядка тысячи зарядных станций для электромобилей.

В настоящее время в стране установлено порядка 60 зарядных станций. Развитие рынка электротранспорта в России началось в октябре 2011 года — с момента старта продаж первого в мире сертифицированного электромобиля на территории РФ. В Москве первые зарядные станции в рамках проекта «МОЭСК-EV» появились в февраля 2012 года.

http://greenevolution.ru/
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.