В России появятся свои зарядные станции для электромобилей

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) уже изготовил опытные образцы трёх типов: переменного тока («медленная» зарядка), а также двух станций постоянного тока — для одновременной подзарядки одного и двух электромобилей. Отмечается, что главным достоинством установок постоянного тока является более быстрый процесс зарядки: по сравнению с установками переменного тока время восполнения запаса энергии сокращается до 10 раз.

Главным пользователем «Форы» должен стать электромобиль «ВАЗ-1817» Ellada, станция обеспечит заряд тяговой аккумуляторной батареи электромобиля от сети переменного тока 220 В. Помимо этого, универсальное зарядное устройство «Фора» будет обеспечивать параметры зарядки на уровне лучших мировых образцов, а также сможет легко адаптироваться под электромобили разных производителей (Tesla, Mitsubishi и др.).

КРЭТ подчёркивает, уже изготовлены две силовые установки для разработки полноценных зарядных станций уличного исполнения на 21 и 50 кВт. Причём силовой блок для станции на 50 кВт весит 60 кг — по заявлению создателей, это самое лёгкое из всех современных устройств данного вида.

http://greenevolution.ru/
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.