В Сольцах Новгородской области установили энергоэффективное уличное освещение

В г. Сольцы Новгородской области в рамках энергосервисного контракта, заключенного с ООО «ВЭСКК» (Санкт-Петербург) сроком на пять лет, осуществлена модернизация уличного освещения, сообщило Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

В ходе модернизации выполнена замена 734 старых светильников уличного освещения на энергоэффективные светодиодные, дополнительно установлено 100 светодиодных светильников, установлено 19 шкафов автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО), что позволяет на расстоянии контролировать и управлять уличным освещением.

В результате реализации мероприятий по модернизации уличного освещения годовое потребление электрической энергии сократится на 77%, в связи с чем экономия составит более 4 млн. рублей.

В администрации Солецкого муниципального округа уточняют, что на территории Новгородской области действует региональный проект «Качественное уличное освещение городов».

Внедрение светодиодных ламп, делающих высокий энергосберегающий эффект, способствует улучшению использования топливно-энергетических ресурсов.

С целью снижения потребления энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения муниципальный округ включился в реализацию регионального проекта.

В 2020 году был объявлен открытый конкурс, по результатам электронных торгов победителем стало ООО «ВЭСКК». 27 октября 2020 года с данной компанией был заключен энергосервисный контракт, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения.

В январе 2021 года было проведено обследование уличного освещения в городе, в апреле нынешнего года еще шла разработка проектной документации, а через полгода работы уже были выполнены.

eprussia.ru

645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.