«Россети Юг» модернизировала систему уличного освещения в отдалённых населенных пунктах Ростовской области

Энергосберегающие светильники и систему управления наружного освещения установили специалисты «Россети Юг» в нескольких населённых пунктах Криворожского сельского поселения Миллеровского района Ростовской области. Только за один месяц новое оборудование позволило сэкономить 27,7 тыс. кВт*ч электроэнергии. Снижение энергопотребления составило 65 %.

Планируется, что новые системы уличного освещения в населенных пунктах Криворожского сельского поселения в 2022 году позволят сэкономить более 277 тыс. кВт*ч электроэнергии. Такой объем сравним с энергопотреблением жителями того же сельского поселения в течение трех месяцев.

В сентябре текущего года компания «Россети Юг» завершила установку 456 энергосберегающих светильников в административном центре Криворожского сельского поселения и в хуторах Каменка и Позднеевка. Новые светильники установлены на основных улицах, рядом с социально-значимыми объектами и в местах проведения массовых досуговых мероприятий. Кроме того, были модернизированы и некоторые участки линий электропередачи: 4 км голого провода заменены на самонесущий изолированный, что позволит повысить надежность и качество электроснабжения системы.

Также обновлена система контроля уличного освещения. Для этого установлено 7 шкафов управления со специальными контроллерами, приборами учета, а также устройствами для передачи данных в режиме реального времени. Этот современный программно-аппаратный комплекс позволяет управлять освещением сельского поселения и хуторов дистанционно и в онлайн-режиме отслеживать любые отклонения в работе оборудования, оперативно принимать необходимые меры.

https://rosseti-yug.ru

729
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.