«РусГидро» и «Соллерс Груп» запустят во Владивостоке каршеринг электромобилей

Компании «РусГидро» и «Соллерс Груп» договорились о совместном создании во Владивостоке сети каршеринга электромобилей. Соответствующее соглашение было подписано 13 октября 2021 года в рамках «Российской энергетической недели 2021».

Сервис по аренде электромобилей планируется запустить к лету 2022 года. В течение 2022-2023 гг. будет закуплено 140 электромобилей. Пользователям сервиса будет предложен поминутный прокат электромобилей с гибкими тарифами и возможность аренды машин на выходные.

Предпосылками для реализации проекта стало то, что «РусГидро» оперирует крупнейшей на Дальнем Востоке сетью зарядных станций для электромобилей. При этом «Соллерс Груп» обладает компетенциями в сфере автотранспорта, оказывает услуги по проектированию парковочного пространства во Владивостоке, а также внедряет новейшее программное обеспечение в сфере коммерческого управления автомобилями.

Запуск электрокаршеринга для «РусГидро» – это не только возможность развивать новый бизнес и расширять сеть зарядных станций. Обеспечивая новым доступным сервисом жителей Владивостока, улучшая состояние окружающей среды в регионе и создавая дополнительные высокотехнологичные рабочие места, энергохолдинг вносит вклад в реализацию государственной политики по опережающему развитию инфраструктуры и повышению качеству жизни людей в Дальневосточном Федеральном округе (ДФО).

Сегодня сеть зарядных станций «РусГидро» на Дальнем Востоке насчитывает более 50 ЭЗС. В планах компании в 2022 году довести их количество до 150, соединив ключевые города ДФО. Одновременно Группа реализует проект «Шелковый путь», в рамках которого зарядная сеть энергохолдинга соединит столицу России со столицей Приморья. Проект предполагает установку на всей протяженности трассы 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними не более 150 км. «Шелковый путь» пройдет через 18 субъектов РФ.eprussia.ru


613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.