«Россети Юг» содействует улучшению экологии в Волгоградской области


Учитывая труднодоступность объекта и его удаленность от областного центра, мобильный бетонный завод с производительностью в 45-60 кубометров материала в час развернули непосредственно на объекте. Для работы бетоносмесительной установки потребовалось 150 кВт мощности технологического присоединения. Энергооборудование подключено к подстанции 110/6 кВт «Островная».

Обеспечивая технологическое присоединение таких социально значимых объектов, компания «Россети Юг» содействует решению экологических проблем региона. Очистные сооружения на Голодном принимают сточные воды Кировского, Советского, Дзержинского, Ворошиловского, Центрального, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда, где проживает порядка 750 тысяч человек. Новый блок биоочистки рассчитан на переработку 134 тысяч кубометров стоков в сутки. Строительство планируют завершить в следующем году.

564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.