«Россети Юг» содействует развитию агропромышленного комплекса Волгоградской области


Оба хозяйства являются системообразующими многопрофильными производителями продукции растениеводства, птицеводства и животноводства. «Агрофирма Восток» специализируется на производстве куриных яиц и племенного материала, поставляя продукцию по всей России. Параллельно предприятие занимается молочным животноводством, овцеводством и растениеводством. Порядка 30 % кормовой базы предприятие обеспечивает самостоятельно. Выдача дополнительной мощности объемом 120 кВт позволила предприятию присоединить три трансформаторные подстанции для подключения дождевальных машин. Только в 2019-2020 годах в агрофирме введено в эксплуатацию 38 единиц поливочной техники на площади около 2,5 тыс. га, что позволило производить и использовать более дешевые корма.
Предприятие «Лидер» занимается семеноводством кукурузы, выращиванием зерновых, картофеля, кормов для животноводства и технических культур (горчицы, сои, подсолнечники, нута). В текущем году предприятие также увеличило площадь орошаемых земель. «Россети Юг» присоединила для предприятия 2 комплектных трансформаторных подстанции и дождевальные машины общей мощностью 130 кВт.

588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.