«Россети Юг» обеспечила электроснабжение сельскохозяйственных предприятий Волгоградской области

В октябре к сетям компании были подключены два полевых стана, зерносклад и насосная станция. Благодаря подключению к электросетям склада для хранения зерна у крестьянско-фермерского хозяйства в станице Скуришенской Кумылженского района появилась возможность увеличить обрабатываемые площади для засева зерновых и их сбор. Расширили обрабатываемые и поливные площади хозяйства Городищенского, Быковского и Камышинского районов. Дополнительная мощность этим сельхозпредприятиям была предоставлена для подключения дождевальных машин, склада сельскохозяйственной продукции, овощехранилища, насосной станции и полевого стана. Для присоединения к электросетям этих объектов энергетики построили более 3 километров воздушных линий электропередачи и установили 1 комплектную трансформаторную подстанцию. Мощность технологического присоединения сельскохозяйственных объектов составила в общей сложности 1,1 МВт.
Обеспечение энгергоснабжения данных крестьянско-фермерских хозяйств, способствует их развитию, выводят на уровень системообразующих предприятий в сельскохозяйственной отрасли, экономике региона.
По заявкам администраций муниципальных образований энергетики волгоградского филиала присоединили 28 линий уличного освещения в таких малых населенных пунктах, как х. Волоцкий, х. Захаров, х. Богомазовка, п. Заливной, с. Ушинка и других. В результате проблема освещения улиц в ночное время суток была решена для 12 тысяч жителей, проживающих в 17 отдаленных населенных пунктах восьми районов области. В большинстве из них проживает от 100 до 700 человек. В некоторых, самых малых населенных пунктах, уличного освещения жители не видели десятилетиями. Изменить ситуацию помогла региональная программа «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области».
Всего за 10 месяцев года специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» присоединили к своим сетям свыше 1,4 тыс. объектов общей мощностью 41 МВт. С начала года в волгоградский филиал «Россети Юг» поступило 2,9 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила 317,2 МВт.

877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.