ООО «Транснефть - Дальний Восток» ввело в эксплуатацию установку для регенерации трансформаторного масла

ООО «Транснефть — Дальний Восток» ввело в эксплуатацию установку для регенерации трансформаторного масла.

Проект реализован в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2020 год.

Установка обеспечит продление срока службы трансформаторов и другого маслонаполненного оборудования за счет восстановления диэлектрической прочности и химического состава электроизоляционных масел. Это позволит оперативно и качественно выполнять работы по дегазации и регенерации трансформаторного масла без привлечения подрядных организаций. Всего на объектах предприятия эксплуатируется 21 единица подобного оборудования — 20 силовых трансформаторов и шунтирующий реактор напряжением 220кВ.

Кроме того, в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности выполнена тепловая изоляция теплообменных аппаратов котельной центральной ремонтной службы «Дальнереченск. Продолжилась установка светодиодных светильников в системах внутреннего и наружного освещения, проведена настройка терморегуляторов системы электрического отопления.

Планируется, что реализация комплекса мероприятий программы энергосбережения в 2020 году позволит ООО «Транснефть — Дальний Восток» сэкономить 838 тонн условного топлива или 10,5 млн руб.

https://fareast.transneft.ru/press/news/?id=83811

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.