«Россети Юг» обеспечила электроэнергией 10 фельдшерско-акушерских пунктов

Фельдшерско-акушерские пункты на селе строятся в соответствии с региональными программами «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в рамках национального проекта «Здравоохранение». Они обеспечивают территориальную доступность качественной медицинской помощи для жителей, удаленных от областного центра населенных пунктов.
В Палласовском, Жирновском и Ольховском районах Волгоградской области «Россети Юг» обеспечила электроэнергией 7 ФАПов. Мощность технологического присоединения каждого из них — от 8 до 12 кВ. Энергообеспечение двух модульных медучреждений в Володарском районе Астраханской области потребовало по 30 кВт мощности. Мощность техпрсоединения модульного ФАПа в Боковском районе Ростовской области составила 15 кВт. Модульные фельдшерско-акушерские пункты – это полноценные учреждения здравоохранения, которые оснащаются всем необходимым медицинским оборудованием. Они включают кабинеты, процедурные, гардероб, регистратуру и прочие необходимые помещения.
Всего с начала года потребители «Россети Юг» получили свыше 290 МВт мощности по 7,6 тыс. договоров технологического присоединения. За это время филиалы компании заключили 9,8 тыс. договоров на предоставление 531 МВт мощности. Сегодня на исполнении в компании находятся 14,4 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1870 МВт.

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.