«Россети Юг» обеспечила электроэнергией новые фельдшерско-акушерские пункты в Целинном районе Калмыкии

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах, которые находятся далеко от поликлиник и медучреждений, идет в рамках программы развития здравоохранения Республики Калмыкия. В посёлках Хар-Булук и Овата проживает около 500 семей, а в поселке Бургуста насчитывается около 50 дворов. Раньше их жителям приходилось преодолевать более сотни километров для того, чтобы получить даже элементарную медицинскую помощь. Компания «Россети Юг» уделяет таким объектам особое внимание, обеспечивая подключение к сети в кратчайшие сроки. Для технологического присоединения этих фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) специалисты Троицкого района электрических сетей калмыцкого филиала «Россети Юг» установили опоры и порядка 100 метров провода. В ближайшее время ожидается подключение ещё двух ФАПов в этом районе, а также в поселке Эвдык Кетченеровского района.
«Технологическому присоединению социально значимых объектов в «Россети Юг» уделяют особое внимание. Для упрощения процедур появились дистанционные сервисы, есть возможность получить личные консультации у руководителей филиалов по данному направлению», — отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.
С начала года специалисты калмыцкого филиала исполнили обязательства по 140 договорам на подключение к сети на 1,6 МВт. За 1 квартал 2020 года филиал заключил 167 договоров технологического присоединения на предоставление 3,5 МВт мощности.
Напомним, потребительские сервисы «Россети Юг» сегодня позволяют решать максимум задач потребителей. Заявки на технологическое присоединение можно дистанционно подать через Портал электросетевых услуг. Удобный и привычный уже многим «День потребителя», с помощью которого клиенты компании записывались на личные консультации по вопросам технологического присоединения (ТП), временно перешел в Skype-формат. Направить вопрос или обращение можно на сайте компании с помощью сервиса «Интернет-приемная». Проконсультироваться и получить информацию можно по единому номеру «горячей линии» 8 800 220 0 220 (звонок бесплатный).

666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.