Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба и глава «Россети Юг» Борис Эбзеев обсудили актуальные вопросы электроснабжения региона

Изображение
Изображение


Борис Эбзеев рассказал о том, как сейчас выстроен производственный процесс и какие направления приоритетны: «Наш производственный персонал работает в непрерывном режиме для обеспечения надежного электроснабжения как населения, так и социально значимых объектов. Соблюдаются все меры индивидуальной защиты сотрудников. Несмотря на то, что большая часть административно-управленческого персонала переведена на удалённую работу, все услуги оказываются практически в полном объеме благодаря хорошо развитым дистанционным сервисам – интересы наших потребителей не пострадали. Сейчас у нас на особом контроле медицинские учреждения, оснащенные аппаратами искусственной вентиляции легких. Таких более 40. Мы провели технические обследования на отсутствие дефектов в системе энергоснабжения, предусмотрели резервные схемы электроснабжения на случай нештатных ситуаций, обеспечили больницы дизель-генераторами, где это необходимо».
Ранее компания обеспечила дополнительные мощности для строящихся госпиталей Министерства обороны России в Ростове-на-Дону и Волгограде, в которых разместятся инфекционные отделения для больных коронавирусной инфекцией.
Владимир Гурба отметил важность превентивных мероприятий, всестороннего контроля и надежного электроснабжения стратегически важных объектов и населения, подчеркнул необходимость согласованных действий представителей органов региональной власти и специалистов электросетевого комплекса.
«Прошу по-прежнему держать на контроле вопросы энергобезопасности регионов Южного федерального округа. При этом не должны пострадать сроки подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. Все мероприятия должны выполняться при безусловном соблюдении всех требований профилактики коронавирусной инфекции», — подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО.
Глава «Россети Юг» отметил, что компания в срок выполнит все мероприятия для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия. На ремонт и техническое обслуживание энергокомплекса будет направлено 1,6 млрд рублей. Специалисты «Россети Юг» отремонтируют почти 3 тысячи км линий электропередачи разных классов напряжения, ремонт пройдет и на 3 тыс. трансформаторных подстанций.
«Энергетики не раз доказывали умение работать в самых сложных условиях, решать задачи обеспечения жизнедеятельности крупных объектов и территорий. К тому же, у специалистов компании есть большой опыт в организации энергоснабжения масштабных мероприятий в сжатые сроки. Уверен, что вам это по силам», — сказал Владимир Гурба.

584
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.