«Россети Юг» запустила программы дистанционного обучения для сотрудников компании

В целях предупреждения распространения вирусных заболеваний «Россети Юг» совместно с межрегиональным корпоративным учебным центром «Энергетик» разработала программы обучения для непрерывного повышения квалификации персонала в дистанционном формате. Такой формат компания уже опробовала ранее на программах промышленной безопасности, но теперь практика дистанционного обучения распространяется и на программы повышения квалификации и профпереподготовки. Онлайн-обучение, которое длится две недели, смогут пройти электромонтеры по обслуживанию подстанций, инженеры по оборудованию средств диспетчерского и технологического управления, машинисты автовышки и автогидроподъемника и другие сотрудники компании. В дальнейшем, с нормализацией эпидемиологической обстановки в стране, дистанционное обучение наряду с очной формой будет практиковаться на постоянной основе.

«Дистанционный формат позволяет не прерывать образовательный процесс наших сотрудников и развить ряд новых компетенций. Эпидемиологическая обстановка ускорила внедрение начатых ранее образовательных проектов. В условиях цифровой трансформации отрасли — это необходимый шаг, который расширяет возможности, сокращает издержки. Самое главное, что в текущей ситуации онлайн-обучение позволяет обеспечить безопасность всех участников», — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

В 2019 году прошли обучение и повысили свой профессиональный уровень свыше 6,5 тыс. сотрудников «Россети Юг». Программы обучения включают в себя как повышение квалификации по ключевым для отрасли специальностям в области оперативно-диспетчерского управления, релейной защиты, мониторинга и анализа потерь в электросетях, так и обязательное обучение (охрана труда, правила по охране труда при работе на высоте, аттестация в области промышленной безопасности т. д.).

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.