«Россети Юг» выявила мошенников, предлагавших участие в несуществующих закупках услуг

Служба безопасности ПАО «Россети Юг» выявила группу мошенников, которые рассылали различным организациям от имени электросетевой компании коммерческое предложение об участии в несуществующих закупочных процедурах. Таким образом мошенники пытались, используя наименование и реквизиты компании, выманить у потенциальных исполнителей закупки денежные средства.

Некие лица рассылали коммерческое предложение якобы от «представителя ПАО «Россети Юг» на услуги по приготовлению продукции общественного питания для персонала компании в г. Ростове-на-Дону. «Россети Юг» подобная закупка никогда не проводилась. Сотрудники департамента безопасности компании оперативно передали информацию о мошеннических действиях в управление по экономическим преступлениям МВД по Ростовской области для установления данных лиц и пресечения их противоправной деятельности. По горячим следам правоохранительные органы установили группу мошенников. Ими оказались жители Краснодара. Сейчас ведется расследование на предмет участия нарушителей в других аналогичных преступлениях.

Для предотвращения подобных противоправных действий в компании рекомендуют тщательно проверять поступающие приглашения к участию в закупках и сопоставлять информацию о проводимых процедурах с официальными источниками информации, а также уточнять в отделе организации конкурсных процедур ПАО «Россети Юг» (контакты на сайте компании).

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.