Астраханский филиал «Россети Юг» консолидировал более 50 бесхозяйных энергообъектов

Специалисты астраханского филиала провели ревизию всех объектов, выявили проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения безаварийного функционирования оборудования, составили схемы принятого электросетевого хозяйства. Как показало обследование, износ принятых на баланс сетей и трансформаторных подстанций составляет 95%. То есть, эти бесхозные сети являются источником аварий и технологических нарушений, одной из причин снижения качества электроснабжения и серьезных потерь электроэнергии. Кроме того, они представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Цель консолидации объектов электросетевого хозяйства — обеспечение высоких стандартов качества и надежности энергоснабжения потребителей, а также обеспечение энергетической безопасности региона за счет внедрения единых принципов оперативно-технологического управления, используемых на всех предприятиях группы компаний «Россети».

До конца 2019 года астраханский филиала «Россети Юг» планирует консолидировать еще порядка 325 объектов, это более 110 км ЛЭП и 147 КТП общей мощностью более 56 МВА. Программа «Россети Юг» по консолидации бесхозяйного электросетевого имущества в Астраханской области проводится при тесном взаимодействии с главами муниципальных районов и поддержана руководством области.

«Консолидация электросетевого хозяйства является приоритетным направлением деятельности «Россети Юг», — отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев, — вовлечение в хозяйственный оборот бесхозяйного имущества, используемого в процессе передачи электрической энергии, позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей и управляемость распределительных сетей в Астраханском регионе».

Подать заявку на передачу электросетевого объекта на баланс «Россети Юг» могут физические и юридические лица на сайте компании.

Компания / объект:
832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.