Более 30 млн рублей взыскал с неплательщиков астраханский филиал «Россети Юг»

По итогам претензионно-исковой работы за 9 месяцев 2019 года астраханский филиал «Россети Юг» взыскал с неплательщиков более 30 млн рублей задолженности. Ещё 65 исков на сумму 2,6 млрд рублей за услуги по передаче электроэнергии находятся на рассмотрении в судах различных инстанций.

Всего с начала года филиал электросетевой компании направил в суды различных инстанций 83 исковых заявления на сумму 3,7 млрд рублей, из которых 3,5 млрд рублей — задолженность по основному долгу за услуги по передаче электрической энергии. Более 80 % задолженности приходится на гарантирующего поставщика – ПАО «Астраханская энергосбытовая компания».

В компании отмечают, что должникам всегда предлагается досудебное урегулирование и различные варианты реструктуризации долга, но, как показывает практика, самой эффективной мерой по укреплению финансовой дисциплины остается претензионно-исковая работа.

Нарушение платежной дисциплины в таком объеме ведёт к недофинансированию основных производственных программ компании, что, в свою очередь, угрожает интересам потребителей.

Компания / объект:
580
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.