За 9 месяцев 2014 года ТЭЦ ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии выработали 2,4 млрд. кВт*ч электроэнергии и

За девять месяцев 2014 года теплоэлектростанциями филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, Чебоксарская ТЭЦ-2 и Новочебоксарская ТЭЦ-3) выработано 2368,4 млн кВт*ч электроэнергии и отпущено 3019,5 тыс. Гкал тепловой энергии. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года выработка электрической энергии снизилась на 1,0%, отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ сократился на 5,2%.

Уменьшение выработки электроэнергии вызвано оптимизацией состава генерирующего оборудования теплоэлектростанций филиала для наиболее эффективной работы в условиях утвержденного температурного графика для систем теплоснабжения городов Чебоксары, Новочебоксарск и Йошкар-Ола.

Снижение отпуска тепловой энергии связано с более высокой температурой наружного воздуха по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Так, если за январь-сентябрь 2013 года средняя температура по Чебоксарам и Новочебоксарску составила примерно 6,8°С, то за аналогичный период 2014 года этот показатель равен около 7,3°С. По Йошкар-Оле средняя температура наружного воздуха за 9 месяцев 2013 года составила около 6,5°С, в 2014 году — примерно 7,2°С.

http://www.ruscable.ru

355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.