Филиал Марий Эл и Чувашии ТГК-5 завершил реализацию ремонтной программы 2014 года

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» завершил плановую ремонтную кампанию 2014 года.

В соответствии с утвержденной программой ремонтов основного оборудования электростанций и тепловых сетей на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 отремонтировано 10 паровых турбин общей установленной мощностью 945 МВт и 12 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5840 т/ч. Проведена замена трубопроводов общей протяженностью порядка 2 км в столице Чувашии и 0,55 км в однотрубном исполнении в Йошкар-Оле. Плановые работы выполнены на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности филиала.

По состоянию на 21 ноября 2014 года программа ремонтов филиала реализована в полном объеме.

Ремонтные работы проводились в соответствии с утвержденным графиком, переносов сроков ремонта основного оборудования не производилось.

Оборудование, прошедшее ремонт, принято приемочными комиссиями энергообъектов, как соответствующее требованиям нормативно-технической документации. Качество выполненных ремонтных работ охарактеризовано как хорошее.

В целом на финансирование ремонтов, техническую реконструкцию и перевооружение энергообъектов в 2014 году филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» направлено свыше 680 млн рублей.

http://www.ruscable.ru

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.