«Т Плюс» завершает подготовку энергообъектов в Марий Эл и Чувашии к зиме

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс завершает подготовку к осенне-зимнему периоду 2018/2019 гг. На энергообъектах компании реализовано более 80% запланированного объема работ, проведены ремонты на 9 турбоагрегатах и 10 котлоагрегатах теплоэлектроцентралей.

На сегодняшний день в текущем ремонте находятся котлоагрегат ст.№5 Чебоксарской ТЭЦ-2 и котлоагрегат ст.№8 Новочебоксарской ТЭЦ-3.

Кроме того, с начала сентября на Чебоксарской ТЭЦ-2 ведется капитальный ремонт турбоагрегата ст.№4. До конца второй декады ноября текущего года будут выполнены ремонты проточной части паровой турбины с заменой рабочих лопаток трех ступеней, электрического генератора, чистка трубной системы конденсатора, а также систем подогревателей сетевой воды, насосного оборудования, маслосистемы, контроль металла и другие работы. Эти мероприятия позволят восстановить ресурс оборудования для дальнейшего надежного функционирования станции, бесперебойного энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

Всего в рамках подготовки к ОЗП на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 планируется отремонтировать 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1005 МВт и 12 энергетических котлов общей паропроизводительностью 5 920 т/ч.

На реализацию ремонтной программы, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии в текущем году компания направит свыше 480 млн рублей, что более чем на 50 млн рублей больше, чем в прошлом году.

http://www.tplusgroup.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.