За 9 месяцев 2014 года Восточная энергетическая компания экспортировала более 2,93 млрд кВт*ч

По итогам девяти месяцев 2014 года ОАО «Восточная энергетическая компания» осуществила поставки электроэнергии в Китай и Монголию в объёме свыше 2,93 млрд кВт*ч.

За 9 месяцев 2014 года объём экспорта электроэнергии в Китай составил свыше 2,63 млрд кВт*ч. В Монголию ОАО «ВЭК» поставило более 297 млн кВт*ч. Экспорт электроэнергии в Китай и Монголию по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. снизился на 4% по каждому направлению. Относительное снижение объемов поставки электроэнергии в Китай в первую очередь связано с плановым ремонтом ЛЭП 500 кВ в июне 2014 года (в 2013 году ремонт производился в октябре). Относительное снижение объемов поставки электроэнергии в Монголию связано со спадом промышленного производства в Монголии.

Техническую возможность экспорта электроэнергии в Китай обеспечивает комплекс межгосударственных ЛЭП напряжением 110, 220 и 500 кВ, соединяющих энергосистемы Дальнего Востока России и северо-восточных провинций Китая.

Экспортные поставки обеспечиваются закупкой сверхплановых объемов электроэнергии на территории Дальнего Востока, что обеспечивает региональным генерирующим предприятиям и инфраструктурным организациям оптового рынка увеличение коэффициента использования мощности и рост дополнительной выручки.

http://www.ruscable.ru
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.