В Пензе пройдут соревнования по профмастерству среди электроэнергетиков ОАО "МРСК Волги"

Соревнования профмастерства персонала служб релейной защиты и автоматики (РЗА) ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») пройдут с 15 по 19 июня в Пензе, на испытательном полигоне филиала «Пензаэнерго». В мероприятии примут участие лучшие бригады служб РЗА, представляющие семь филиалов электросетевой компании.

Инициированные ОАО «Россети» соревнования служб РЗА проводятся впервые после почти двадцатилетнего перерыва и посвящаются 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди основных целей проведения мероприятия — повышение профмастерства служб РЗА филиалов межрегиональных распределительных сетевых компаний, внедрение в работу инновационных решений и передового опыта по ремонту и обслуживанию устройств РЗА.

В рамках состязаний командам предстоит пройти 6 соревновательных этапов, связанных с основной деятельностью служб РЗА. В их числе – проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, проверка трансформаторов тока 110 кВ, проверка микропроцессорных (МП) защит ячейки 10 кВ, анализ работ РЗА при технологическом нарушении и др.

Победители соревнований профмастерства служб РЗА ОАО «МРСК Волги» отправятся на Межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию устройств РЗА ДЗО ОАО «Россети», которые пройдут с 20 по 24 июля в г. Нижневартовск.

http://www.ruscable.ru
Категории:
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.